Елесей Довыдофф

народ, подскажите пожалуйста, каких последствий можно ожидать

народ, подскажите пожалуйста, каких последствий можно ожидать и что может произойти.

Гуляли с товарищем по городу, людей много. Пили кофе шли общались, и тут начал приставать человек кавказской национальности и стрелять мелочь, пытаться похлопывать по карманам. Мы развернулись и ушли. на обратном пути остановились на перекур, он опять начал к нам приставать и требовать сигарету, мы ушли от него, но на этот раз он начал за нами идти. При следующей остановки он начал "бычить". Мы сказали что обратимся в полицию если он не отстанет. На эти слова он оттолкнул меня и начал толкать друга вы плечи, в следствии чего получил от меня по лицу. В итоге, поле драки мы с другом быстро ушли (От греха по дальше) . Сейчас обдумываем случившееся. Понятно только то, что если бы он не начал приставать, то и не получил бы.

Сори за орфографические ошибки, человек я мирный, не привык конфликтовать, нервы (

В смысле " разжигание национальной розни. "? Я же пишу, если бы он не начал руками махать, то и ничего бы и небыло

Маргарита Митюхина

это называется "самозащита" (или как то так)

Эрадж

Это называется бред и разжигание национальной розни.

Валентинка

Зря ударили, если у него нет свидетелей, то ничего. Если есть, то мелкое хулиганство (если ничего ему не сломали и не повредили) . Ну и ему соответственно тоже достанется, вряд ли он пойдет на Вас писать заявление.