Олег Андреев

Какие последствия/результаты ожидать от этого развода?

Взрослые люди решили развестись, в семье есть общий ребенок, уже совершеннолетний. В браке был куплен автомобиль, дом же был куплен в не браке. Какие плюсы и минусы имеются у каждого, при разводе? Имеет ли право, собственник дома выписать из него свою бывшую жену и дочь?

Елена Дударева

"Выписки" в законодательстве РФ отсутствуют.... Собственник в праве снять с регистрационного учета свою бывшую жену и дочь.... А как иначе????

Елена Гурченкова

Приобретенное в браке имущество - совместно-нажитое. . То есть, у супруги 1/2 а/м. . Дочь с регистрационного учета не снимет, пока ей негде жить !! Статья 31 ЖК РФ п. 4 говорит о бывших членах семьи. . Дети бывшими не бывают..

Михаил Поликахин

имеет право выселить и выписать