Юля Борисенко

Как узнать оригинальная ли батарея в телефоне?

Сдавала тел в ремонт, когда вернули поняла что с батарей что то не то, как понять моя она или мне подсунули другую?

Фото аккумыча скину чуть позже, телефон разборный HTC Sensation XL, сдавала в ремонт меняли экран, на самой батарее наклейки нет и дело то в том что я и не помню как она выглядела до ремонта! Пошарю в паспорте может там чего написано. . Мне вот интересно на батарее и телефоне есть номера серийные, как вы думаете они должны совпадать?

Настюшка Юрина

Не хотелось бы никого расстраивать но теперь проверить это невозможно потому что на двух абсолютно одинаковых трубках могут быть разные батареи. И практически 95% делается в Китае. Так что на оригинальной трубе будет китайская батарея. Надо было перед сдачей в ремонт поставить на батарею скрытую метку. Так что теперь никак.

Максим Керкин

В паспорте телефона все сказано

Ев
Евгения

посмотри в инженерном меню телефона, или посмотри в телефоне, та же ли батарея была или нет

Иван Поляков

там есть квадратная наклейка которая меняет цвет если на ней написано что оригинал значит оригинал если нет такой надписи или вовсе этой наклейки то она китай

Miss Creed

Сначало надо написать какой телефон то, и после какой поломки был. Если к примеру яблофон, только вскрытие поможет определить. Если разборный, то фото аккумулятора полно если гуглить. Хотя могли и оригинальный подсунуть, но б. у.
А так, возможно и коротнули его. Вам бы БП. Что бы посмотреть какое потребление жрет, без включения.