Денис Верушкин

вопрос по батареям для телефонов

имею телефон samsung note 3. оригинальная батарея имеет характеристики:

Specifications:

1. Battery Type: Li-ion Battery

2. Voltage: 3.8V

3. Capacity: 3200mAh

4. Dimensions: (3.15 x 2.09 x 0.24)" / (8 x 5.3 x 0.6)cm (L x W x T)

5. Weight: 1.66oz / 47g

Хочу приобрести батарею повышенной мощности, но использовав стандартную крышку. вот характеристики батареи:

1. Dimensions: 3.15 x 2.09 x 0.20" / 8 x 5.3 x 0.5 cm (L x W x H)

2. Weight: 1.9 oz / 54 g

3. Voltage: 3.7V

4. Capacity: 4500mAH

Мне интересно будет ли разница? то есть будет батарея дольше держать или нет и примерно на сколько в %. А так же интересно как влияет вольтаж на работу батареи и смартфона. то есть в оригинальной батарее вольтаж 3.8. а в батареях с ebay для моей модели бывает 3.7, бывает 3.5. повлияет ли это как-то на работу смартфона. Буду очень благодарен за ответы

Николай Васев

разница напряжений в 1 десятую долю вольта непринципиальна, под нагрузкой меняется сильнее

Энергии больше на треть: 4500 : 3200 ~ 4/3

Антон

разница в 15 % и смысла не вижу

Виктория Войнова

Вообще-то разница в 40%, но рекламная емкость часто завышена. Скорее всего, будет работать на четверть дольше. Разница в напряжении 3,8 - 3,7 роли не играет.