Надюха Злобина

Беременность и кошки.

Приветик, у кого при бер-сти были проблемы со здоровьем из-за домашних животных ( кошки особенно)? ?
Или это надуманные опасения ?
Я его очень люблю, вырастила с малявки еще, а теперь все мои против него, выкинь, закопай и т. д. ((
Но их проблему это не решит, т. к. во дворе шастают еще 2 кошки, уже не мои, но прутся к нам иногда .
Живу в частном доме.

наш кот не совсем домашний, бегает по огородам и т. д.
Купаю его время от времени, избавляюсь от блох, глистогоним. Достаточно ли?

Антон

у меня в доме и кот и собака... я не собираюсь решать это вообще никак... ибо это члены нашей семьи.... Очень надеюсь. что малыш родится здоровым и не аллергиком... Это единственая причина. по которой можно что то решать... естественно что то крайне гуманное и удобное для животных.

Ксюшка Лукичева

Обалдеть у Вас родные ((((((((

Оо Ее

главное чтоб у кошек прививки все были сделаны и глистов не было, и не убирайте руками за ними какашки и ссаки, лоток только в перчатках менять, ну и не целоваться с кошкой.... а если вы по поводу токсоплазмоза переживаете, то он у вас уже есть, организм типа уже переболел и выработал антитела (это у тех кто долго с кошаками жил в одной квартире)
кошку отдавать и выкидывать никуда не надо) просто меры предосторожности примите...

Настюшка

да ничего не будет!! ! выкиньте дурь из говоры! как можно выкинуть существо, которое ты приручил? какой изверг может так сказать?
я во время беременности завела котенка. дворянина, никаких там родословных. милейшее существо. ничего, жива-здорова. он спал у меня на животе и настроение поднимал.

Екатерина Захарова

у меня нет проблем. завела кошку взрослую, ровно в том же месяце, когда забеременела. кошку не целую, руки мою.. . вот и все...

НЕ
Николай Е

Токсоплазмоз.. . об этом речь? Сдать анализ вам нужно и с нормальным, опытным врачем прокунсультироваться.
У меня жил кот 10 лет до моей беременности. Да, у меня токсоплазмоз, но на беременность это никак не повлияло, мой организм передал ребёнку антитела.
ВО ВРЕМЯ беременности опасно заразиться.

Света Швенк

Седня как раз по первому в сдорово жить Малышева кричала, что кошки зло! Избавляться беременным и т. д. На самом деле если вы кошек первый раз видите, то еще можно заразиться. А так у вас давно иммунитет. Почитайте в нете про таксоплазмоз, и оставьте кошек в покое!

Виктор

если кошка в доме больше года, нет проблемы. . у вас уже иммунитет выработался..

Ел
Елка

сами на токсоплазмоз проверьтесь и кошку проверьте. если вы уже когда-то переболели токсоплазмозом, то ни какой опасности уже нет. токсоплазмоз для ребенка опасен если вы во время беременности заразились первично.
кроме того, заразиться токсоплазмозом можно при употреблении в пищу плохо прожаренного мяса, также если после разделки мяса вы руки плохо помыли. еще во время садово-огородных работ можно эту заразу подцепить. так, что не надо всё "сваливать" исключительно на кошек. и без кошки можно эту заразу подцепить.

Андрей Стишуков

Не забывайте вовремя глистогонить и обрабатывать от блох и клещей.
Так же надо делать прививки. Бешенство обязательно.

Дима Морозов

Пожизненного иммунитета на Т. нет. Можете болеть в течение жизни несколько раз (не дай бог, конечно) .
Если ИФА на руках у вас нет и анализ показал что-то, о чем вы особо не знаете, но все хорошо, то и хорошо.
Соблюдайте правила для того, чтобы в беременность не заразиться:
- сделайте коту прививку, если он вхож в дом;
- не убирайте за котом туалет;
- не пробуйте на соль мясной фарш. никакой;
- не ешьте мясо с кровью и сырые яйца;

Эти простые правила вас не обременят, но выполняя их, можете жить спокойно.