Сергей Краснухин

Вернемся к нашим кошкам и беременности. Нервным не отвечать)

всю жизнь имела дело с кошками, котами, котятами.
Наверное токсоплазмозом переболела.
Беременна теперь, сдавала анализы, сказали всё ок, токсоплазмоза нет. Т. е. , это означает что я не смогу им больше заразиться или же риск есть ( в случае если все таки не переболела им, иммунитет не приобрела) .
Как понять такую ситуацию. .
Оч надеюсь что им я все таки переболела

ведь анализ не показал бы, есть ли у меня иммунитет к этой болячке?

Сергей Качалов

у вас уже есть иммунитет, т. е. кошки для вашего организма не представляют опасности. Просто не целуйтесь с котанами и лоток не убирайте (пусть кто-то другой это делает)

Николай Вавилов

Им можно болеть сколько угодно раз. Если заразишься - заболеешь.

ОК
Оксана Коскова

Я слышала совет доктора Комаровского: Если кошка жила у вас ДО беременности - пусть живет, а новых котов заводить не стоит

Ол
Оля

Чтобы заразиться от кошки токсоплазмозом надо:
Чтобы кошка заболела этим самым токсоплазмозом ВПЕРВЫЕ!
С 11 по 16 день болезни кошка должна покакать.
Дерьмо должно проваляться в лотке сутки.
Если вы съедите такие какашки ( в чем я очень сомневаюсь) , то можете заразиться токсоплазмозом.

Ну а теперь рассчитайте вероятность заражения.

От собаки и то проще заразиться.

Роман Романов

Анализ показывает наличие антител к токсоплазмозу
Токсоплазмоз - это паразиты

Ко
Костя

Надеюсь заработан не внутриутробным путем?

Алексей Приходько

если в крови найдены антитела-значит вы уже когда -то болели и приобрели иммунитет либо болеете (зависит от их кол-ва)
если ничего не обнаружено, значит вы им не болели никогда и заразиться можете в любое время

Romizshoh Dustmurodov

Если все хорошо, то и не забивайте себе голову.
(Для успокоения - http://www.caticat.ru/aibolit/toksoplazmoz.html)

Светлана Вертелина

Что-то этим токсоплазомозом так пугают, я вот в реале еще не встречала человека им болевшего.

Гл
Глеб

все может быть

Gregory Santoni

Где-то читала, если вы уже несколько лет живете с кошкой то эта бяка пройдет мимо вас, просто соблюдайте правила гигиены (мойте руки после общения с кошкой, не целуйте её)

an
anna-semenova

да может и не болели.
успокойтесь)) иммунитет))) хихихи.
анализ бы показал.
на беременность и детей это не отразится.