АЭ
Александр Экгардт

Отказываются платить зарплату

Устроился на работу проумолтером ( раздача листовок) . Ни каких договоров не подписывал. Работал целый месяц и в конце не смог выйти 3 дня. Мне сказали, что мне отказались платить заказчики.. . Я связался с фирмой заказчиком, где мне сообщили, что деньги были переведены. Каким образом можно воздействовать на фирму, которая присвоила деньги и отказывается платить (типо штраф это)

Сергей Куликов
Сергей Куликов

раз никакой договор не заключали, значит по своей инициативе добровольно оказывали организации безвозмездные услуги. В противном случае какой же нормальный человек будет вкалывать без оформления способы оплаты своих трудов?

СК
Серег@ Костоглодов

Без договора проблематично доказать, что Вы там работали. Обратитесь в Трудовую инспекцию.

АР
Анна Разоренова

суть, типа, в том, что единственным действительно веским доказательством может служить трудовой договор или соглашение. то, что ты работал у какой-то магазина и тебя типа кто-то там видел - пустой звук. так что думаю, что тебе лучше забыть про это и устроится на нормальную работу.

GH
Gad Hax-Hax

Попытайся обратиться к специалистам портала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Думаю, они смогут тебе помочь. Напиши жалобу с изложением всех фактов. Ее разместят на сайте и свяжутся с работодателем. Может быть в данном случае сыграет какую-то роль предание данной ситуации публичной огласке. В официальные инстанции обращаться бесполезно - нет договора, следовательно нет никаких доказательств, что вообще там работал.

Похожие вопросы
что делать если не платят 3 месяца зарплату
Не платят зарплату...
что делать если два месяца не платят зарплату?
Работодатель отказывается платить дикретные . куда обратится?
Посоветуйте, выиграли суд у работодателя, тот отказывается платить даже после решения
Оклад отказываются платить, это возможно?
мосметрострой не платит 2 мес. зарплату
работодатель отказывается выплачивать зарплату что делать?
Работодатель не платит зарплату
Отказываются платить зарплату промоутеру.