Андрей Мурошкин

Здравствуйте. 10 дней назад я купила платье в магазине, придя домой заметила, что оно мне большое.

10 дней назад я купила платье в магазине, придя домой заметила, что оно мне большое. На следующий же день пошла в магазин и попросила вернуть деньги. На что мне сказали, что они не возвращают деньги, они могут только обменять товар или ушить за свой счет. Меньшего размера в наличии не было, ушивать я отказалась. Я написала претензию директору. На нее мне ответили только через неделю. В ответе было написано, что они не вернут деньги, а только могут обменять платье на любое из их магазина. Я сказала, что любое мне не нужно, а только это. Директор мне сказал, что меньше не бывает. На что я попросила обратно свои деньги. Она забрала платье и написала акт осмотра товара. Она сказала. что оно останется у них и если его купят, то она вернет деньги. Так же она написала акт, о том что платье осталось у них на реализацию до решения спора. Я сходила в отдел по защите потребителей. Мне сказали обратиться в суд. Так вот, меня смущает акт о реализации. Я же получается оставила у них платье на реализацию. Это сильно плохо? Смогу ли я выиграть суд?

да если честно, я и это платье уже не хочу, мы за эту неделю столько с ними ругались, что ничего покупать мне у них не хочется.
да и обмена нет, так что все по закону.
платье я мерила, но как говориться, дома смотрится все лучше.

Дмитрий Осипов

разъешься посильнее и будет тебе счастье!

Илья Копылов

Мерить надо было!!!