Михаил Никулин

Здравствуйте! Год назад купили старый дом . В дом был проведен водопровод. Весной лопнула труба которорая заходит в дом.

В дом был проведен водопровод. Весной лопнула труба которорая заходит в дом. В водоканале отказались ремонтировать трубу в нутри дома + заявили что у нас нет документов на врезку значит она не законная и опломбировать ее не будут. Чтобы узаконитьт врезку нужно поставить на улице колодец, ну и заменить трубу. Документов на врезку у бывших владельцев нет, да и не было скорее всего. Вопрос: почему врезка стала незаконной, ни у кого на улице нет индивидуального колодца на врезке Должен ли я обязательно рыть траншею и ставить колодец или Водоканал должен опломбировать счетчик на уже готовой врезке?

Нурланltnurik

По техническому регламенту должен быть колодец с отсекающей заглушкой. Один раз потратитесь, зато потом будете жить спокойно...