Танюся Власова

Я купила модем придя домой оказалось что это не то что нужно мне. На след день я повезла его в магазин...

На след. день я повезла его в магазин, мне сказали что они не будут возвращать деньги. Правы ли они, или я могу потребовать чтобы они отдали деньги???? Есть ли такой закон?

лучше чтобы деньги вернули. Не подскажите точно какой закон и формулировку???

Роман Платонов

по версии сектантов из секты 14 дней ответивших вам выше вернуть можно всё и всегда !
по версии ЗАКОНА у вас нет права даже на ОБМЕН через минуту после покупки !
не говоря уже и про ВОЗВРАТ !

выходите из заблуждения что можно что то ВЕРНУТЬ продавцу !
у покупателя есть право на ОБМЕН !
однако с ЭТИМ товаром вам и в обмене откажут
ибо ваш товар находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

На
Наталья

Продавцы правы. Модем относится к технически сложным товарам, которые при надлежащем качестве, возврату и обмену не подлежат

Вера Панакшина

Можешь!
Не помню какой закон.
Но он гласит, что любой человек может вернуть не подходящею ему вещь в течении двух недель!!

Дмитрий Чубов

Конечно можешь есть такой закон о защите прав потребителя в нем говориться: если вещь не испорчена не сломана и т. п. ее можно возвратить или поменять.

Иван Гашевский

Если вы отнесли не через неделю а через день, то я думаю что должны принять товар и отдать деньги

Полина Попова

Если вы в России то увы продавцы правы. Можете прочесть ст. 25 закона о защите прав потребителя- в неи будет перечень товаров не подлежащих обмену. Вы можете только просить продавцов обменять на другой товар, возможно более дорогой чтобы их заинтересовать, но требовать ничего вы не можете.

Ольга Гусева

продавцы действуют абсолютно по букве закона.
Модем не входит в список сложной техники. а значит на него не распостраняется закон о защите прав потребителя в части возврата в течении первых двух недель в случае если техника вам чем то не подошла.
//Погуглите, читайте закон о защите прав потребителя+ список сложной бытовой техники. //

Светлана Мариськина

А поменять на то что нужно никак?

Muxammadjon Jalilov

продавцы действуют в рамках закона