Светлана

Почему бобры нападают на людей ?

Ирина Коржнева

Мстят за бобровые шубы....

Павел Казанков

Почему осёл съел разетку?

Ольга

От хомяков набрались

Nurmuxammad Nurmametov

Как и болшинство животных- от страха. При сильном страхе возможны всего 3 реакции- паралич, бегство или агрессия. У бобров- сравнительно крупных животных, вооруженных сильными резцами доминирует агрессия. Для того, чтобы избежать нападения нужно
1- не подходить близко к зверю
2- в местах обитания бобров стараться "шуметь" при ходьбе- тогда бобр заранее услышит приближающегго человека и в условиях несильного страха (человек еще далеко) сработает механизм избегания- бобр просто уйдет в безопасное место (скорее всего- в воду) .
При резкой встрече с человеком на малом расстоянии, скорее всего будет доминировать агрессия (это как с загнанной в угол крысой- бежать некуда (или позно), - нужно драться.