Anna Vaganyan

перелом или ушиб как узнать?

Ударился указательным пальцем, опух, могу шевелить, но не до конца, стоит ли идти в травмпункт или это просто ушиб?

Anton Gordienko

Никита, лучше не гадайте, а идите в травмпункт на рентген пальца.
Здесь возможна и трещина, если сейчас упустить, то потом палец может остаться кривым.
Только после рентгена будет ясно твёрдо, что у Вас ушиб или перелом пальца.

Денис Денисов

стоит. без рентгена не поймешь точно. а если там трещина? начнет неправильно срастаться и на пальце начнет нарост шишка образовываться. лучше сходи.

Ярослав Цевелёв

Серьёзно? Тут спрашивать?
Конечно, лучше сходить в травмпункт!

Дарья Кузьмичёва

Это ушиб дня через 3-4 пройдёт!

Марина Юдина

Возможно что не перелом, но трещина. Сходите к врачу.

Латиф Муродов

рентген покажет

Сергей Евдокимов

При переломе может быть выпирание под кожу костных обломков, Обязательно будет хруст в месте перелома