Алёна Маринина

Можно ли рассчитывать на обмен велосипеда? (остальное внутри)

Купил велосипед GT Agressor 2.0, дата покупки 28.04.13 на ТО еще не отмечался, выявились следующие проблемы:

Переднее колесо (болтается в разные стороны) (затянуто отлично) Скрипит передний дисковый тормоз не так давно стал скрипеть
Левая педаль лопнула посередине
Заднее колесо после прокола, когда садишься на велосипед и едешь, кажется очень сдутым, шина склеена отлично, покрышка потерта, колесо накачено идеально, когда крутишь педали звездочки скорости болтаются в разные стороны, скрипит дисковый тормоз, после покупки через 2 недели начал скрипеть, думал притрется так до сих пор и скрипит)

Подскажите как поступить, очень надеюсь на стоящий совет
Заранее Благодарю

Елена Овчинникова

учитывая, что потертая задняя покрышка, то обменять или вернуть не получиться. Ты на нем серьезно поездил.
Теперь по порядку, такое ощущение, что у тебя не затянуты втулки. Сними колесо и подтяни их. На заднем стоит подтянуть стопорное кольцо кассеты.
Вообще ТО не просто так делается. После покупки, недели через 2 нужно все еще раз настроить и подтянуть, это совершенно нормальная и не обходимая операция, которой ты пренебрег и вот результат.

Любовь Боброва

Сделай ТО.
В переднем колесе надо отрегулировать втулку, на ТО и сделают.
Тормоза скрипят у всех, даже гидравлические средней ценовой категории.
Покрышки и камеры это расходники. Гарантии на них нет.
С педалью не знаю, если явно заводской брак, то настаивай на их замене.