ЖБ
Жанна Блохина

Вот такая вот строчка - "Изменив своё отношение к страданиям". Это как? Улыбаться и страдать?

ОФ
Ольга Фёдорова

Это значит--относиться к страданиям более по философски (например со стоицизмом) "Измени то с чем не можешь смериться Смирись с тем что не можешь изменить"

ИХ
Ирина Хазова

Это принять, и не беспокоиться...

ЕС
Елена Старостина

не можешь задушить - обними
из страданий мы растём

ЕБ
Екатерина Болдырева

Нирвана (санскр. निर्वाण ) -- понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.
Существует множество определений понятия «нирвана» , но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий .
.

Согласно учению Будды, несмотря на страдание, пронизывающее все уровни сансарического существования, существует состояние, в котором страдания больше нет, и это состояние достижимо. Это и есть состояние нирваны. Переживание состояния нирваны в буддизме часто обозначается понятием амата, абсолютного духовного достижения, таковости, разрушающей причинно-следственную связь кармического существования.

.

Вячеслав Квасов
Вячеслав Квасов

расслабься. .
🙂
. и получай удовольстивие.

Ps если не можешь изменить обстоятельства - измени отношение к ним

ЕЛ
Екатерина Лейко

улыбаться и страдать - это мазохизм.

Илюшка
Илюшка

Просто суметь не зацикливаться на страданиях.. . Хотя, конечно, сказать легко. Но пытаться надо, ведь ваши страдания не изменят ситуацию. К тому же уныние - это грех.

АЗ
Александра Заренкова

http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y

На шкале эмоций (тонов) представлена нисходящая спираль жизни от полного жизненного потенциала и полного сознания до их половины и далее до наступления смерти.
Шкала тонов разработана исходя из различных расчётов жизненной энергии, наблюдений и экспериментов. Она позволяет определить уровни поведения по мере ослабления жизни.
Эти различные уровни присущи всем людям.
Когда человек близок к смерти, о нём можно сказать, что он находится в хронической апатии (хронический – действующий на человека в течение длительного периода времени или постоянно) . И он ведёт себя определённым образом в отношении окружающего мира. Это уровень 0.1 на шкале тонов.
Когда человек хронически страдает из-за своих потерь, он пребывает в горе. И ведёт себя определённым образом в отношении многих вещёй. Это уровень 0.5 на шкале тонов.
Когда человек ещё не опустился до горя, но осознаёт угрозу приближения потерь или хронически зафиксирован на этом уровне, о нём можно сказать, что он находится в страхе. Это примерно соответствует уровню 1.0 на шкале тонов.
Человек, который активно борется против угрозы потерь, находится в гневе. И он проявляет также другие аспекты такого рода поведения. Это уровень 1.5 на шкале тонов.
Тот, кто лишь подозревает, что потери могут произойти, или кто «застрял» на этом уровне, испытывает раздражение. Можно сказать, что он находится в состоянии антагонизма. Это уровень 2.0 на шкале тонов.
Выше антагонизма состояние человека не настолько хорошее, чтобы он чувствовал энтузиазм, но и не настолько плохое, чтобы он был раздражённым. Он потерял некоторые из своих целей и не может сразу определить новые. О нём говорят, что он пребывает в состоянии скуки, или на уровне 2.5 на шкале тонов.
На уровне 3.0 шкалы тонов человек характеризуется консервативным, осторожным отношением к жизни, но он движется к своим целям.
Положение 3,5 соответствует радости или сильному интресу.
На уровне 4.0 шкалы тонов человек испытывает энтузиазм, он счастлив и полон жизни.
Очень немногие люди находятся на уровне 4.0 от природы. По мягкой оценке, среднее значение находится, вероятно, около 2.8.

Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
http://www.youtube.com/watch?v=9S23H3hRJ5Q

Похожие вопросы
как изменить своё отношение к холоду?
какая занятная вещь: рай то ни куда не делся )) пока мы страдаем своё страдание
как изменить своё отношение к малышам?
не страдай ) живи в своё удовольствие ) тебя всегда успеют полюбить ?))))
А СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ … это когда люди даже не улыбаются друг другу ?)
Как научиться страдать или как изменить себя?
Что произойдёт с наукой, если она изменит своё отношению к такому понятию как Идеал?
Что заставило вас изменить своё отношение к себе и окружающему вас?
А вы бы изменили своё отношение к другу если бы он вдруг разбогател?
Как изменить своё отношение к талантливым и одарённым людям?