Дмитриев Михаил

О чём говорит сам факт наличия эволюции? Каковы причины её существования и возникновения?

Ольга Ионова

Если говорить о биологической эволюции, - то конкуренция за ресурсы. Всё живое, оно жратеньки требует...

Иван Мельников

Поскольку эволюция (развитие с усложнением) свойственно не только живым организмам, но даже звездам, галактикам и химическим растворам, то, видимо, это одно из основополагающих свойств материи - усложняться вопреки (или, скорее, за счет) возрастания энтропии Вселенной.

Елена Панченко

Неизбежность Бытия - "Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели. [но не тупиковой, после достижения этой "стадии" развития] "

Юляша Чернецова

Факт эволюции говорит о том, что есть движение из пункта А в пункт В. Причины возниккновения и существования - желания живых существ.

Юл
Юлия

О том, что клетки используют контр-усилия окружающего в целях дальнейшего выживания.
Похоже, в Начале всё сущее получило от Причины команду: ВЫЖИВАЙ!

Елена Богданова

довольно невежественно теорию называть фактом, а создана сия теория для противостояния Богу, кто бы что ни говорил, но факты говорят именно об этом.

Катя Козина

Эволюция - это закономерная случайность.

Владимир Иванов

эволюция это естественное движение жизни ведь то что не развивается то дегродирует и это тоже эволюция только наоборот

Усман

Сам факт говорит о том, что идет непрерывный процесс развития, например, если речь идет об эволюции живой природы, в частности человека, то в развитии возможностей и способностей человека ( от топора до современных информационных технологий). А причиной ее возникновения и существования думаю является борьба за выживание или способ выживания.

Вячеслав Раевский

факт эволюции это борьба силы (жизни, системы, природы, разума, праны, бога, как вам удобней) против смерти, например против теплой смерти, общего разрыва вселенной итд. сила вынуждена создавать в хаусе флуктуаций определенные законы временного равновесия напр. отделяя излучение от материи, образуя атомы, запускания цепных реакций дабы выйти на более развитый уровень бытия и уйти в бессмертное существование

Жан Любимов

Возможно, эволюция инструмент Творца.