Димарик Дарманчев

Вопрос аллергологу внутри+++

В чем отличие между: флутиказона пропионат (микронизированный) и флутиказона фуроат (микронизированный)?

что лучше принимать при АР? или нет разницы?

ОК
Ольга Коновалова

Разница в формуле. Что вас конкретно интересует? Флутиказана фуроат структурно похож на флутиказона пропионат, они различаются химическими и фармакологическими свойствами. Ни один из препаратов не метаболизируется в печени до флутиказона.