Дарья Пашнина

к кому идти - дерматологу или аллергологу?

Вылезли дико чешущиеся прыщики на руках (не то от стресса, не то от лимонов, не то от щенка) . была у дерматолога, прописала крем, спустя 2 недели они совсем не чесались и стали лишь пятнышками. (по рецепту спустя 10 дней мазать перестала) а тут два дня тискала голыми руками щенка, один день понервничала и съела груш, опять пара из этих прыщиков стала жутко чесаться. к кому теперь идти? к дерматологу опять или аллергологу? причину этой реакции пока ни кто не сказал.

Олег Ходаков

По идее сначала к дерматологу идут, а он должен сказать вам причину.

Виктор Карена

может лучше аллергологу? чтоб он сразу снял догадки о аллергии.
а потом лечить саму кожу, а не аллергию.