Ирина П

У меня аллергия на пыльцу. Скажите, кто был у аллерголога? Он как-нибудь помог? мне почему-то кажется что он ничего не +

не сможет сделать.

Егор Лыткин

Аллерголог выявит причину Вашей аллергии и назначит соответствующие препараты. У меня на случай аллергии существуют таблетки, которые установлены аллергологом. Вас никто не заставляет следовать всю оставшуюся жизнь советам аллерголога. Хотя бы получите консультацию и возможно это пойдет Вам на пользу.

Светлана Романихина

даст хороший совет: держаться подальше от источника алергии

Юлия Гулак

а ты походу в лесу живёш раз пыльца в твоём окружении

Кылычбек Исмаилов

он сможет выписать таблетки которые смогут Вам помочь или мазь какую нибудь. В общем профилактическое что то. По идее Вы сами можете купить тот же тавигил или супрастин в аптеке. но сходить хотя бы один раз к врачу по этому вопросу надо

Ольга Трушкова

Определит просто, на что аллергия.. . Около 30 проб они делают, вроде.. И всё. А что сделаешь-то?

Modest Zvyagintsev

Ну раз кажется, то и не ходи. Сиди и крестись, когда кажется.

Анастасия Голубева

Я была у аллерголога. Помощь только в определении моих аллергенов. Предложенные таблетки не помогают. Просто спросила в аптеке что у них есть и почитала об этих лекарствах, выбрала для себя и весной пользуюсь.

Сергей Романченко

Есть лекарства, облегчающие симптомы.

Khatuna Khalvashi

В зависимости от того, когда у человека аллергия, нужно выбирать особое время для визита к аллергологу. К врачу следует идти, когда иммунная система спокойна. У меня, например, аллергия в конце лета - начале осени, значит к врачу топать зимой - в январе - феврале... А тем, у кого эта проблема весной, идти нужно осенью, где-то через месяцев шесть после аллергии... Только в таком случае можно правильно определить аллерген и назначить лечение.... Не буду писать тут примеры своих знакомых, это несерьезно будет, но скажу, что врач действительно может помочь, просто нужно регулярно принимать лекарства ( если это таблетки) и слушать рекомендации специалиста. Современные методы лечения могут помочь. И это не только таблетки.. .

Олег Журавлев

Аллергия, не всегда, зависит от аллергенов. Бывает много случаев, когда это происходит
при дисбалансе печени и желчного пузыря (система ДЕРЕВО). Необходимо пройти тесты,
выявив определенную систему-легче назначать лечение. Врачи лечат всех одинаково, согласно инструкциям и наставлениям, не отступая, ни на йоту (себе дороже).

Андрей Иванов

Есть от воздушно-капельных всяких аллергий хорошее средство - превалин.
оно покрывает слизистую защитным слоем и не дает аллергенам проникнуть внутрь.
одного пшика хватает на целый день.
К тому же он не впитывается в кровь, а значит безопасен и его можно как беременным, так и водителям и спортсменам.