Кто понимает что-то в простудных заболеваниях, помогите разобраться, что к чему...

Заложено горло, говорить не могу, голова слегка кружится, постоянно то холодно, то жарко - при этом постоянная температура 36*6. Ничего не могу делать, только лежать.
Что это обычная простуда? Или ангина?
И как лечить? Всё, что принимала, - не помогает нисколько.

Валентина Парий

это не ангина. при ангине температура 39 и горло ужасно болит. вот в конце ангины, когда уже все прошло, бывает осложнение на голос-пропадает.
вирус какой-то.. этих вирусов простудных сотни все разные и мутируют постоянно

Елена Овечкина

Ангина, фарингит или ларингит. Если говорить не можете от боли - скорее всего, либо ангина, либо фарингит. Если голоса нет или он сиплый - ларингит. Такое может быть и при парагриппе (по сути, его тоже записывают как ОРВИ, не заморачиваясь).

Сандал

это м. б. хондроз шейного отдела

Серёга Ашихин

это мононуклеоз. симптоматика будет дней через пять.

Елена Flora

надо горло полоскать почаще, чай пить с медом и лимоном.