Святослав Чарыев

Маски для тела что бы похудеть? Подскажите масочки для тела, что бы похудеть))

Вадим Чугин

так, одной из самых приятных и эффективных считается маска из кофе. Кофе не только оздоровляет кожу, но и способствует распаду жировых клеток. Ну и как приятный побочный эффект – легкий оттенок загара на вашей коже. Понятно, что речь идет не о растворимом кофе – для маски нужно брать только молотый кофе, а также уже сваренную кофейную гущу.

Кофейные зерна помолоты крупно: такой кофе можно использовать в качестве скраба. Обычный кофе мелкого помола: просто возьмите теплую кофейную гущу, добавьте в нее несколько капель масла чайного дерева, а затем нанесите ее на тело и тщательно помассируйте. Можно оставить маску на коже минут на десять, а затем смыть теплой водой.

Можно сделать маску из кофе со сливками: для этого в молотый кофе добавьте сливки из расчета 1:2, а затем оливкового или горчичного масла. Для того, чтобы ингредиенты соединились в однородную массу, нужно прогреть смесь на водяной бане. Такая маска особенно эффективна для проблемных мест в районе бедер и ягодиц. Наносим смесь на тело, оставляем на несколько минут, а затем смываем. Кстати, сливки можно заменить сметаной или йогуртом. Для того, чтобы к эффекту похудения добавить еще и эффект омоложения, нужно смешать кофейную гущу с пищевой солью, сахаром и молотой корицей в пропорции: кофе- 2 столовые ложки, соли и сахара по половине чайной ложки, сахара, а корицы – четверть чайной ложки. Все это нужно соединить и сдобрить оливковым маслом – примерно пару ложек. Смесь наносят круговыми движениями на кожу, втирая, а затем оставляют на двадцать минут.

Кофе чрезвычайно полезно для тела в сочетании с овсяными хлопьями. Хлопья, предварительно распарив в горячей воде, нужно перемешать с кофе в пропорции 1:1, а затем нанести на кожу, втирая. Из такой смеси получается прекрасный скраб для тела, но благодаря овсяным хлопьям кожа еще и хорошо увлажняется.

В качестве маски для тела для похудения используют маску из глины. Именно глина способна помочь нашему организму справиться с жировыми отложениями и целлюлитом, поскольку она вытягивает жидкость из подкожных слоев. Кроме того, глина еще и питает кожу, увлажняет и очищает. Следует помнить, что глину нужно наносить на тело, предварительно подогрев. Глина, конечно, бывает различных разновидностей – голубая, желтая, зеленая, красная и черная. С розовой глиной, к примеру, можно приготовить обертывание. Для этого смешайте ее с медом и теплым молоком примерно в таком соотношении: на 300 граммов глины 2 столовые ложки меда и 1 стакан молока. Затем теплую массу распределяем по поверхности кожи, оборачиваем полиэтиленовым пакетом, утепляем тканью. Оставляем примерно на час, дольше не стоит, а затем смываем водой. Такие обертывания должны проводиться регулярно, хотя бы раз в неделю в течение месяца, только тогда эффект будет очевиден.

Из белой и голубой глины можно приготовить такую маску: смешать 150 граммов глины с 50 граммами меда, размешать с теплой водой, чтобы получилась густая кашица, а затем нанести на кожу и оставить на четверть часа.

Великолепно помогает избавиться от целлюлита сочетание глины и трав. Возьмем 300 граммов глины, стакан морской соли и стакан травяной сухой смеси, в состав которой должны входить ромашка, шалфей, мята, лаванда и липовый цвет. Перемешиваем глину с травами, нагреваем воду и запариваем смесь. Когда смесь остынет до такой степени, что сможет терпеть кожа, наносим на кожу и оставляем на 20 минут. Затем смываем теплой водой.

Наталья Виноградова

пустой холодильник.

Владимир Мальцев

от масочек не худеют)))

Елена Русина

Масочки для тела только визуально улучшают состояние кожи, на похудение и жиросжигание никакого эффекта не оказывают.. . жаль..

Sereha Antipin

бегай по утрам, контролируй свои потребности в еде

Катя Стрелкова

Не жрать, это должно помочь.