Вячеслав Локшин

Не заряжается Iphone 3G

Итак, есть Iphone 3G.
Он отображает зарядку, синхронизируется с Itunes, но вместо молнии появляется "вилка", то есть он считает, что заряжать незачем.
Точнее все же заряжается, % растут вплоть до 100, но как-то по его желанию лишь иногда. От сети не хочет, от ноутбука если повезет.
Менялся АКБ, нижний шлейф разъема - разницы никакой, только если АКБ стал держать дольше.
От того же кабеля отовсюду Iphone 4 без проблем заряжается.
В чем же может быть еще дело?

Кабелем оригинальным тоже такая фигня.
P.S. Телефон не мой, у меня самого Iphone 5.

Иван Маркелов

ну так замени кабель
сам ответил на свой вопрос