Анар Аскеров

Нужен совет адекватного человека. Ситуация банальная, но все же является той еще занозой в заднице.

Дело в том, что мне уже как год 18 лет, я уже работаю. А вот мои родители никак не хотят этого понимать. Я знаю, что для них я до сих пор милый маленький несмышлёныш, но все же, надо им когда-то осознать, что я уже взрослая (в прямом смысле слова), и самостоятельно могу принимать вполне обдуманные решения и могу отдавать себе отчет в своих действиях. Сколько бы я ни пыталась им это доказать, получается всё с точностью до наоборот. Из-за того, что они неустанно меня контролируют, мой МЧ уже начинает сомневаться в том, что мне 18.Вот и хочу получить нормальный совет по поводу всего вышенаписанного. Как доказать родителям, что я уже не ребенок?

Жить отдельно пока что нет возможности) Говорить я с ними пыталась) Но все равно: домой не позже восьми (вечера;)), спать я должна ложиться в 10.Притом, они тщательно пробивают всех моих друзей-подруг в соц сетях. А если не приду домой вовремя, звонят, орут зверски, так, что аж стыдно перед друзьями.

Ирина

ролик в тему))

Елена Андрианова

Купи квартиру и живи отдельно

Марианна Александрова

Ваше совершеннолетие наступило совсем недавно. Как бы вы ни старались доказать обратное, вы все-таки еще не очень взрослый человек.

Эльдар Гаджиев

никак и ничем ты не докажешь. даже если ты купишь квартиру/машину это никак не перечеркнёт их мировозрение в течении 18 лет твоего воспитания. смирись и отспоривай свою независимость например живи только на свои деньги на отдельной квартире или сиди дома с ними и терпи. у меня муж и ребёнок уже а мама всеравно как к маленькой, да и когда мне 60 лет будет всеравно ничего не изменится. на то они и родители...

Рамиль

никак не докажете.. . вы правы, всегда будете для них ребёнком.. . если только полностью будете себя обеспеча\ивать и жить отдельно. . тогда постепенно они начнут это принимать...

Лиана Чемовская

Смотря что понимать под термином "контроль". Если они просто выносят мозг звонками и вопросами - просто не обращай внимания.
Вообще не нужно никому ничего доказывать. Твоя самостоятельная жизнь и стабильность будут лучшими доказательствами.
Просто интересно, в чём заключается обдуманность и отчёт в своих действиях.
Просто обычно, когда дети живут с родителями, пусть им даже и 20, и 25, и даже больше, всё равно часто бывает так же, как и у тебя.
Здесь кардинальный выход один - съезжать и жить полностью самостоятельно. Хотя и этот вариант не всегда срабатывает, т. к. есть родители, которые из-под земли достанут кого угодно))))

Галина Плёнсак

Только съехать.
Пока Вы в их доме - Вы живете по их правилам.

Денис Питель

ого.. . да у вас родители параноики, либо вы преувеличиваете!! !
ложиться в 10, и домой в 8 в 18 лет - это перебор!! !
но беспокоится, диктовать своё мнение, лезть в ваши дела, давать советы, ругать, помыкать, запрещать и прочее - это будет всегда, и даже в ваши 30 лет.. . -это родители, и мы всегда для них будем детьми, о которых они хотят заботится до гробовой доски.. .
ну коль вы такая уже взрослая, то отговорки "снять жилье пока не могу" не катят! - хочешь быть взрослой и самостоятельной - будь! - живи отдельно от родителей.
а пока они тебя кормят, одевают, обстирывают, платят за учебу, дают кров и крышу над головой - они имею полное право диктовать свою волю и желания, увы...

Ирина Сурикова

поговорите с ними СЕРЬЕЗНО. родители всегда поймут, но не приувеличевайте.. . они у вас одни

Андрей

Я тоже сомневаюсь...)

Юрий Заугров

жить отдельно, факт. но, для родителей вы всегда останетесь ребенком 🙂

Виктор Землин

уехать в др город

Рыжая Ирония

Не мной сказано, но правильно.... Всё сказанное родителями в 18-20 лет, правильно начинает восприниматься только 35-40 лет. Реальная жизнь !!!

Karisha Akopyan

Вам не надо доказывать свою взрослость. Только то, с чем не согласны, отстаивайте и они привыкнут.

Славнова Ирина

Пока вы живете ними (даже если работаете) , вы должны играть по их правилам, такова жизнь. Но все таки стоит поговорить с ними, потому что гулять до 8 и спать в 11 на мой взгляд ужасно.

Natali Shapar

Для матери ты всегда останешься ребенком! И в 40 лет! Так что это нормально. Когда появятся собсвтенные дети - поймешь! Не принимай близко к сердцу, они тебя любят вот и все.