Владимир Кувалдин

Должна ли УК устанавливать домофонные двери на входе в подъезд?

Подскажите подскажите пожалуйста, у нас в многоквартирном доме стоят металлические двери, но они без кодовых замков. Должна ли УК установить двери с домофоном?

УК управляющая компания!!!

А если собственников квартир 20%,а остальные квартиры принадлежат Мин Обороне?

Татьяна Золотилова

Не должна. Домофон - это имущество, которое принадлежит всем собственникам. Теоритически можно принудить УК к установке домофона, но всем вам придется к стоимости установки домофона оплатить еще и УК. Не проще обратиться напрямую к установщикам?

Наталия Турова

Если большинство собственников решит и будут платить то конечно должны будут

Алина Ярцева

по распорежению правительства москвы после тер .актов поставили двери . ответ на Ваш вопрос - если не москва УК - не обязана - собирайте деньги и с согласия собственников МКД - ставьте сами.

Кс
Ксения

Нет, это не их обязанность