Владимир

Курица-несушка сломала верхнюю часть клюва полностью. Он вырастет?

Александр Андрианов

Про куриц точно не знаю, думаю, что не вырастет. Есть зона роста у основания клюва, если она повреждена, то всё

Юлия Фролова

По поводу клюва не знаю. Возможно.
А вот кальция возможно что и не хватает. Скорлупу от яиц крошат и еще какие-то добавки, витамины.

С сайта
Здравствуйте! Итак у нас возникла небольшая проблемма с клювом, почему он размягчен: что делать? Сразу хочу успокоить вдаваться в панику не стоит, это не болезнь и лечить долго не придется. Такое состояние с клювом происходит по нескольким причинам: недостаток витаминов, т. е кальция, или даже бывают такие случаи что они банально РАЗБИВАЮТ КЛЮВ об твердую поверхность. Иногда расслаивание клюва происходит от расшелушивания твердых зерновых, от этого теряются верхние слои роговицы клюва. Нужно следить за рационом питания птицы, и добавлять раз в неделю витаминный состав в пищу. А по весне когда пойдет расти разная растительность, не лениться и нарезать разные травы в пищу. Так же нужно не сторониться следить что бы у птицы всегда стоял в лотке мел или мелкий щебень, это необходимо для размягчения и бысторого усвоения твердых зерновых. Я надеюсь мои советы вам помогут в выращивании здоровой птицы! Удачи!

Ан
Аня

Нет, не вырастет. Не сможет нормально жевать зёрна. Помрёт скоро.

Ан
Аня

у птиц нет способности к регенерации органов. может приспособится есть без клюва а может и умрет