Тимофей

Асцит у кошки. лечится ли он?

Анастасия Голубева

Смотря какая причина асцита. Если от ФИПа, то не лечится, остальное лечится. Анализы нужны.

Сергей Меньшов

Пять месяцев. Понимаешь, у такого малыша - сердечная недостаточность. Шансов, практически, нет. Извини, я понимаю, что ждёшь обнадёживающих ответов. но.

Елена Исмайлова

Асцит лечится. Там 2 пути. 1 - это проколы и через них освобождение от жидкости. 2 - медикаментозный. Предпочтительнее 2 метод, поскольку бытует мнение, что сделав 1 прокол, жди рецидив в будущем. Нам снимали медикаментозно, рецидивов не было.
Но проблема в том, что асцит - это не причина. Это следствие. Нужно искать больной орган и решать проблему там. Если это вообще возможно конечно. Удачи вам.