Виктория Сорокина

У кошки кашель. Как лечить?

Заметил у кошки уже около недели кашель.
Кашляет почти постояно целые сутки. Кашель сухой, тихий, бывает за раз может по 5-10 раз кашлять.
Что может быть и как лучше определить?

PS. К ветеринару ближайшее время нету как завести его...

Рамазан Садыков

Чтото из народных методов делай. Кипяти молоко с медом, когда остынет, давай чтобы она его хавала, но желательно чтобы теплое было ещё

Алексей Юрков

за неделю не нашли 20 минут времени и 200 рублей??? да еще и сейчас не собираеетесь!!!!вот это даааааааа!!!!

на дом вызывайте вета, без осмотра вам никто точно сказать не сможет

Mahito не пишите херню

Екатерина

на флюрографию своди её)

Skif .

Чай с лимоном коту на помощь

Серый Горский

Все-таки, надо найти время обратиться к врачу, если не хотите потерять кошечку. Далеко не всегда нужны антибиотики, как тут предлагают вам, это может быть и признаки болезни сердца, тут антибиотики даже могут навредить и ускорить процесс... (тьфу-тьфу)
Вот тут почитайте, может все-таки отвезете кошку к врачу!

http://www.7ya.ru/article/Kashel-u-koshek-jeto-simptom/

Наиля Григорьева

может просто бросить курить ? ((

Андрей Ющуков

Это кашель или больше похоже на рвотные позывы? Только не слушай советы выше, чай с малиной и молоко с медом не давай, а то еще и понос добавится. У животных так же не бывает простуды, только вирусня и при сердечных проблемах кошки не кашляют. Попробуйте дифференцировать кашель от рвотных позывов. Если кашель то надо сдать клинический анализ крови, по содержанию эозинофилов можно поставить диагноз астма

Dimka Zima

кашель либо от простуды, либо от аллергии. в случае простуды кошка может погибнуть. да и в любом другом случае-не стыдно вам наблюдать за мучением животного? кто ей может помочь, как не вы? а вы ждёте, что само пройдёт. когда вам будет плохо, очень плохо не ходите к врачу, а терпите. дабы прочувствовать на себе мучения живого существа, зависящего от вас.

Александр Коннов

Может быть кальцивироз, бронхит, воспаление легких. Лечить можно - Циклоферон (по пол таблетки) +Амоксициллин (по 0,4 мл через день п/к) + сиропчик Бромгексин. Можно добавить гомеопатию, Фоспренил или Энгистол, Гамавит.
Чего так запустили? Вирусы надо сразу начинать лечить, в первый день. Запущенные долго и туго лечатся. Хоть прививки делайте, если лень срочно к ветеринару ездить.

Мария Фомичёва

давно глистовали?

Анатолий Филиппов

лечить ветеринаром

Марина Бойцова

Моя кошка кашляет. Ей поставили астму. Найдите время и сходите к вету, сделайте полное обследование (анализы крови, рентген, узи) . Будет ясна картина. Только найдите хорошую ветеринарку, где делают такие обследования и хорошего врача.

Анатолий Попчин

К ветеринару, или на дом. Может вирус

Маргарита Камынина

Причин может много!! ! Начиная от глистов заканчивая новообразованиями!! ! У меня возникала подобная ситуация, я проверяла! ! СЕРДЕЧКО: --ЭКГ-- но это исследование практически не чего не покажет у кошек. --УЗИ-- сердца этот вид исследования практикуют не все клиники. ---РЕНТГЕН грудной клетки. ---ЭХОКАРДИОГРАФИЯ (ЭХО) --самый точный вид исследования.
ЛЕГКИЕ ---Рентген грудной клетки---
Глисты, давно глистогонились? Сдайте анализ.
Аллергия не появилось в доме что то нового что могло послужить бы аллергеном, не кормили чем то новым?? ? В доме цветы есть?? ?
Может ОРВИ, простуда.
Вообщем причин много, надо к ветеринару на осмотр.

Eкатерина Усанкова

Можно спросить в магазинах лекарства для кошек или когда накладываете корм положите туда половинку таблетки от кашля поделённую на 4 части маленьких части, может кошка съест и завтра перестанет кашлять.