Ар
Артемова

здравствуйте нашла очень много рецептов, как закрыть баклажаны под грибы и растерялась. жарить или просто варить совет?

Ol
Oleg

Это определяется исключительно Вашим вкусом.
Я делаю и такие, и такие. Попробуйте в первый раз и Вы.
Часть прожарьте, часть отварите. Иначе не узнаете, какие Вам больше понравятся.
У жаренных более насыщенный вкус.

Сергей

не знаю щас жена баклажаны в духовке газовой, а поттом шкурку сняла. не жарит

Эмилбек Осконбаев

Сделала такой, понравилось
Кабачки "Как грузди"

Продукты:

3 кг кабачков (очищенных)
2 ст. л. соли
1 ст. л. черного перца
6 ст. л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст. л. выдавленного чеснока (на ваш вкус) .
Приготовление:
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы) . Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа. Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки стерилизовать в горячей воде из расчета пол литровая банка – 5-7 минут. Закатать, перевернуть, не укутывать.

Владимир Белов

Разумеется жарить и чеснока добавить

Дмитрий

Жареные вкуснее.
Я предпочитаю очищать (выбор на любителя) .
Но слейте масло максимально после жарки.