Виктория Квеквескири

Кем стать? Зайди посмотри

Смотрите, дело в том, что я не знаю кем стать, нужен ваш совет, желательно обучение москва питер. Сюда пишите свой институт, факультет и заработную плату, можно без зарплаты: ) Своих друзей, себя, знакомых или просто мечты, поможете мне, пожалуйста, не ленитесь))

Serguei Vdovine

странно. . к чему тяготеешь? )
я учусь на судебного эксперта - речеведа, в МГЮА, з\п у них огого) ) одна экспретиза может стоить 200 тысяч рублей: )
а так.. мечтала давно стать журналистом, знакомые разные - рекламщики, социологи, лингвисты, логисты
какой склад ума у тебя? ты больше гуманитарий или технарь??

Пётр Дармограй

учусь в СПБГУТ им. Бонч-Бруевича на бизнес-информатике.
в принципе если не лениться и есть тяга к математике (потому что ее прилично) , то вполне норм учиться. в будущем можно найти работу с немалой з/п.))

Мария Рецкая

Все зависит от твоего призвания и твоих способностей. Любишь лечить людей - иди в мед. но учиться там сложно да и зарплата не у всех врачей высокая (биология химия русск)
Гуманитарий - иди на юриста (правда их сейчас полным полно)
Математика - на экономиста, бухгалтера (рус матем общ)
в информатике шаришь - на программиста - самая востребованная профессия в россии (учитья сложно)
Технарь - инженер (тут нужна физика и черчение)
удачи!

Ол
Олег

Могу посоветовать в СПб - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет профсоюзов (студенткой которого являюсь я) . Большой выбор специальностей/направлений подготовки. Выпускники нашего ВУЗа благополучно трудоустраиваются, а некоторые из них и вовсе занимают лидирующие посты в своей области. Очень рекомендую Вам посмотреть такое направление, как Конфликтология. Конфликтология – одна из самых молодых и перспективных профессий ХХI века. По научным прогнозам, потребность в конфликтологах будет последовательно возрастать, охватывая все новые сферы экономики, политики, бизнеса. Принятие в 2010 году Государственной Думой РФ закона о медиации открывает новые дополнительные перспективы перед выпускниками факультета.
Специалист-конфликтолог занимается профессиональной диагностической, профилактической, аналитической и переговорной деятельностью в органах государственного и муниципального управления; в силовых структурах, в том числе налоговых, судебных, милицейских органах, в социальных службах и психокоррекционных центрах, производственных предприятиях, торговых фирмах, консалтинговых и маркетинговых компаниях, банках и иных учреждениях (общественных и политических организациях) .
Если Вас заинтересовала указанное мной направление или появились еще вопросы, Вы можете их задавать в группе "Абитуриенты СПбГУП" ВК.