Ирина

Нужно ли платить родственникам если попросил их посидеть с ребенком несколько часов?

Я считаю что хоть немного но заплатить нужно.

Al
Aleksandr

Смотря насколько близкие родственники и ждут ли от Вас гонорар. Могут с удовольствием взять, а могут обидеться. Поступайте по обстоятельствам.

Katerina V. Kulikova

смотря какие родственники и какие отношения у вас с ними это первое а второе смотря какие люди бывают родственники за что то три шкуры сдерут а чужой бесплатно что то даст или чем то поможет

Энвер Джапаров

смотря какие родственники, я своим торт покупаю, цветочки на балкон, но деньги - это уж слишком

Владимир Тимошкин

мне за всю жизнь ни копейки не заплатили

Александр Толмачёв

Они ж родня. . Думаю, это не правильно им платить за такое) По крайней мере я б, да даже с друзей не взяла, что уж о родне-то говорить)
Хотя, да. . если у вас отношения с ними не очень. . можно и предложить..

Вика Флеринская

Смотря кем они тебе приходятся, если они не очень близкие вам люди, несмотря на родство, то можно и заплатить.. . Но с другой стороны, если такого уговора изначально не было, просто напоите их чаем и не тратьтесь

Д.
Демон ....

Если есть лишние деньги, то почему бы и не дать, а так думаю что нет.

Ольга Пискайкина

Тортик к чаю))

Олеся Пируева

ДА!!! вы используете их личное время в своих целях и становитесь ДОЛЖНИКОМ и заложником

Олег Андрейченко

Есть куча способов выказать благодарность.
Если считаете, что нужно деньгами, значит так вам удобнее.
...
Я, к примеру, дарил детям моих помощников на ДР подарки по "завышенным" ценам. Прокатывало на ура.

Оксана Фёдорова

Мы простые люди.
И такая кака у нас не принята - ни с родными, ни с друзьями, ни с соседями.

Elena Orekhova

Слышала о таком - многие мамы сейчас "подрабатывают" у своих детей, присматривая за внуками. Лично для меня это неприемлемо - это уже не родственные отношения, а взаимная выгода. Помощь должна идти от сердца, а не за деньги! Я не против материальной поддержки родителей, но не в виде оплаты за время, проведённое с родными внуками. Традиционно с бабушками/дедушками "расплачиваются" по принципу "услуга за услугу", не редкость и мелкий подхалимаж (что-то к чаю, банка хорошего кофе).