Ss
Sssss

Какой срок службы у газовой плиты? У меня уже лет 40 стоит, польская. Надо менять?

Страшно как-то и то, что старая, и то, что новые на гибких шлангах и отзывы плохие (в интернете)

Галина Шумилова

газовики приходили посмотрели- все норм. плите так же примерно. главное- чтоб газовики не возмущались

Irina Irina

У соседей по 43 года стоят русские. Газовики говорят, что они лучше современных. Менять не заставляют. Вид- жуть! Особенно на фоне современного ремонта (но у большинства обладателей таких плит последнего нет)

Артём Рудковский

Да хоть новозеландская.. . Влияние высоких температур на металл никто отменить не может. Внешне приличная плита может таит в своих глубинах и прогоревшее и изъеденное коррозией. Уверенность в том что 40-ка летний газовый прибор пригоден к дальнейшему использованию может дать только тщательное тестирование и осмотр внутреннего состояния горелок, а не поверхностный осмотр, которым ограничиваются в своих обходах газовщики.

Кстати, подавляющее большинство взрывов в домах происходит как раз из-за старых, отслуживших и переслуживших верой и правдой, плит.

По поводу гибких шлангов - резиновые, высокого давления вполне надежные, а вот с металлической оплеткой не выдерживают никакой критики.

Кэ
Кэт

я как начал читать, так думал, что о вашей службе у плиты речь идет... меняйте конечно. я бы взял отдельно электродуховку и отдельно газовую плиту без духовки.

Anvarjon

раньше вещи намного качественнее делали. фигушки современная плита 40 лет простоит. я бы не стал менять пока нормально работает.

Дмитрий Берестовой

у меня 35 лет простояла- старше меня плита - но все отлично было, пока духовка не стала жарить- а я обычно все наварганю и в духовку - и быстро и вкусно, пришлось обновить, но, так газовики приходили чистили и говорили - все норм

Игорь Грачев

о чём отзывы плохие? о плите или о шлангах?!)) ) ну если страшно возьми да поменяй