Роман Архипов

Что значит,, Толку, как от козла молока?, , Бесполезное занятие или неосуществимое ?

Эльвира Исабекова

Первоначально поговорка была длиннее, точнее и звучала вот как: «Польза от ...как от козла: ни шерсти, ни молока» . Со временем она сократилась. И так можно было понять, что речь идет о чем-то или о ком-то совершенно ненужном и бесполезном.

Andrews Andrews

бесполезно

Марина Марина

бесполезное

Elif. Uz

Как от козла молока НЕТ, так и от какого-то человека пользы НЕТ.
Речь идет не о занятии (процессе) , а о результате.

Мадина Раммо

Дело не имеет смысла или человек, которому адресовано это выражение, делает работу ненадлежащим образом

Н*
Надежда *

козлов не доят и они ни дают молока)) ) поэтому когда от чёто не никокого толкоо и говоят толку как от козла молоко. тоесть вообще нет

Николай Большой У

Вобще это говорится в отношении человека, толку нет значит от него

Tanushka Skorokhodova

бесполезное. То, что не принесет ожидаемого результата.

Ольга Гофман

Насчёт - неосуществимости - пару капель вы всё таки сможете с него выдоить - только кому оно нужно будет? 😉

На
Настя

Никакой пользы, бессмысленно.