Дима

Осознанный сон - бесполезное для жизни занятие, что он даст?

На самом деле, какой смысл тогда практиковать ОС, астрал - типа такого, если толку в принципе нет, кроме того что на 1-3 минутки войдешь в глуканутое состояния посмотреть на какую-то фигню? Один фиг находиться по 30-60 минут в ОС нереально, я знаю по своему опыту. Это всего навсего 1-3, от силы 5 минут каких-то глюков, от которых толку в жизни никакого, даже еще усилия тратить на их достижение, зачем же?

Антуанетта Чернецова

Такое же бесполезное занятие - это любой культ верований! Надо просто жить доброй совестью!

Андрей Буковский

цель ос- достижение кс (контролируемое сновидение) , качество которого принципиально иное.

Чеботько Анна

Осознанность - самая полезная в жизни весчь.
Что именно осознавать - это уже второстепенно

Andrey Shishov

- Так вы констатируете или спрашиваете?: )
- Мне в своё время было любопытно.
Получилось.
Интерес пропал.
- А кому - то по сей день в кайф.: )

Serdar Ozturk

Открою секрет: абсолютно все занятия в этой жизни бессмысленны. Так что выбери, как именно будешь убивать свое время.

Natalie Хлюстова

несогласен, для кого то ОС - заменяет наркотики, ..ну это реально просто таки сильные состояния, которые охота переживать и переживать.... это как ЛСД.... те же ощущения тока круче

Дмитрий Грачев

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.