Вирус Касперского

Как делать заспиртованные вишни? _______________________________________________________

_______________________________________________________

Я в принципе посмотрела в инете и поняла что нужно:
-простирилизовать банки, в них положить помытые и высушеные вишни;
-сделать сироп из воды, сахара и коньяка ( только немного не понятно- нужно сироп на огне сделать или просто размешать? и вишни гарячим сиропом залить или остывшим? )
Пропорции сиропа у всех разные, я даже растерялась. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ !

У меня примерно 4 кг вишен.

Cерик

выложи вишню в банку или в банки, как хочешь. Добавь сахар и залей водкой, перемешай пока сахар не растворится и поставь в темное место, месяца на три не меньше. И будет тебе и вишня и настойка. чем дольше стоит, тем лучше.

Ни
Нина

6 кг вишни в 10л банку, сверху 4 кг сахару, сперва накрыть тряпкой, через неделю под затвор, через 3 недели булькать перестанет, хранить можно под капроновой крышкой, вишня в пирожки ...жидкость разбавить спиртом. Это рецепт бабушки.

Олеся

мне больше нравилось добавлять в выпечку ягодки вишни без косточки из варенья. сливала сироп и заливала на месяц-два спиртом. и сироп пригождался для компота, и напиток вкусный алкогольный потом из этого спирта получался после использования ягод для торта.

Лия

Вишневка (cherry brandy liqueur)

Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.

Темные крупные сладкие вишни (шпанка) 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на виноградной водке и коньячном спирту тоже неплохо выходит)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3885.jpg

Наталья

Плодоножки срезать ножницами, чтобы у каждой вишенки остался небольшой хвостик. Уложить вишню в трехлитровую банку, залить коньяком, закатать, поставить на солнце. Через 2 недели банку открыть, коньяк осторожно слить, смешать с заранее приготовленным и остывшим сахарным сиропом, процедить через 4 слоя марли. Смесью сиропа и коньяка залить вишни. Снова закатать банку и поставить на то же место. Через 2 недели вишни готовы, хранить не более года.
на 1,5 вишни 0,750 мл коньяка сахар - 250 гр
вода - 3 ст. л.