Се
Сергей

Как кормить собаку после долгого голодания

Потеряли собаку пол месяца назад, уже отчаялись. Сегодня нашли ее в яме в гараже. Очень худая, что делать в первую очередь и как правильно начать откармливать?

она очень грязная, помыть можно или лучше не тревожить?

Аман Телегин

Тем же чем и раньше либо собачьим кормом либо натуралкой, но небольшими порциями и часто 5-6 раз в день, пока собака не войдёт в тело. Постепенно переводите на 2-х разовое питание. Что не тошнило и не было заворота кишок.

Сергей Рассказов

мясо по чаще. и желательно 4 раза в день. или хотябэ 3.

Наталья Горбунова

К ветеринару надо сводить. Проглистогонить, обработать от паразитов.
Постоянно чистая вода должна стоять. Пищу давать начиная с небольших порций "легкой": творог, кефир, каши с мясом мелкими кусками. Потом можно корм с пребиотиками или для щенков (он с витаминами) .
Начинайте с 1/4 нормального объема пищи за 1 раз, 5-6 раз в день.
Постепенно приводите к нормальным 2 кормлениям в день.

Евгений

Куриная грудка с рисом. Отварное все.

Начинать с ооочень маленькой порции. Даете совсем по чуть-чуть через каждые 8 часов, смотрите как работает кишечник. Если все нормально, можно порцию чуть увеличить. А немного позже и рацион разнообразить.

Но это если собака просто давно не ела и не очень много потеряла в весе, а если у собаки реальное истощение, то ее надо к врачу под капельницу с глюкозой.