Менянезавут Самаприхожу

Чем лучше всего кормить собаку?

У меня немецкая овчарка 9 мес. Что ей можно давать из еды а что нельзя, посоветуйте здоровый рацион и правильное приготовление пищи.

Юлия

На первом легком месте-это корма суперпремиум класса,дороговато,можно к натуралке приучать-желательно мясо давать,если щенок с детства питается натуралкой,то и в дальнейшем можно оставить такой график.если хотите перевести с одного на кормы премиум класса-но проконсультируйтесь с заводчиком!

Дмитрий Чубов

Тут два варианта, либо корма супер премиум класса, либо правильно сбалансированая натуралка (а это не чего вареного, не каких каш, мясо субпродукты, птица рыба, кролик, овощи фрукты) но не каждому по карману кормить собаку правильной натуралкой не забивая желудок ненужными кашами, ибо это очень накладно, дешевле купить мешок корма. О продуктах которые нельзя давать собакам погуглите, куча информации.

Ксюша

мясо, рыба, птица - всё сырое.

Турал Гулиев

Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.gsdog.ru/care.html там ниже есть о натуральном кормлении
почитайте обе сссылки

Александра Солдатова

качественный сухой корм

Татьяна Жукова

Не давайте собаке рыбу и жирное мясо. Лучше давать 1-2 раза обезжиренное мясо, а на оставшиеся 5-6 дней давайте овощную кашу. В кашу должны входить морковь, лук (не горький) , кукуруза (горошками) , картофель и баклажаны. Кроме этих продуктов собаке нельзя нечего давать!

Ska

Мы кормили и кормим (кобель, 1 год) : мясо, рыба, птица, внутренности, кости - свежие и сырые. Морковь, брокколи - даю сырые, но можно слегка приварить для начала. Яблоки, груши, болгарский перец - сырые, кабачок, тыква - можно приварить. Для начала все тереть, но можно и мелко резать, как лакомство например. Мой обожает помидоры, но даю редко (сами любим!) . Из каш: рис, гречка, набор из овсяных, пшеничных хлопьев, залитых кипятком и настоянных пару часов. Отруби полезны. Выращиваю пшеницу, овес, даю зелень, богата витаминами. Разные прикормки: кальций, морская капуста, квашенная капуста, витамины, сбор трав для собак, сбор для суставов, мяту, ромашку, петрушку, перемолотую сухую морскую капусту, (черные листы для суши-роллов) , рыбий жир, сырые или трехминутные яйца, перепелиные сырые, мед.
Молочка: творог, обезжиренный йогурт. Иногда подбрасываю туда кусочек сыра или несладкие кукурузные хлопья. Собака у меня здоровая, активная, какает хорошо, шерсть блестит золотом. За мою еду продаст родину, никакой корм не идет в сравнение. (только когда целый день голодала, может еще съесть, иногда) . Пробуйте, смотрите, как и на что собака реагирует. Натуральная пища самая лучшая, ваша собака вам спасибо скажет!