Наталья Зенина

Чем нельзя кормить собаку?

Александр

Сладостями,копченым,жареным,костями,свининой,супами,колбасой,горохом,кормами плана чаппи и педигри,да много чем,в общем-то

Tatyana Yugay

Проще назвать то, что собаке можно и нужно давать: нежирное мясо и субпродукты (70% рациона), остальное приходится на крупы, овощи, кисломолочные продукты.

Собаке нельзя давать жареное, копчёное, со специями, перчённое, солёное, жирное. Собакам нельзя давать лук, чеснок, лавровый лист, картофель, кукурузу, брокколи. Нельзя давать тесто и макароны. Кости (любые, но в особенности рыбные и куриные). Нельзя давать жирное мясо: утятину, свинину, куриную кожу, свинину, гусятину. Нельзя смешивать корма и натуральную пищу.Бульон для собаки - это очень тяжёлая пища, его обычно дают собакам после болезни или собакам, которые твёрдую пищу есть не могут. Сладкое собакам не дают. Не дают собакам горох, бобовые, грибы. Алкоголь и продукты с кофеином нельзя. От молока может быть расстройство желудка. Цитрусовые, хурма, орехи, персики и сливы могут стать причиной серьёзной аллергии.
Собаке нельзя давать протухшую и прокисшую пищу, пищу с плесенью. Еда для собаки должна быть комнатной температуры, а не горячей или из морозилки.

Поэтому со стола собаку не кормят. Либо еду для собаки готовят отдельно (варят каши с мясом, покупают мясо и витамины), либо покупают корма премиум или супер-премиум класса (к ним отдельно можно давать овощи и кисломолочные продукты).

Надежда Николаева

Коль возник такой вопрос, то вам прямой путь к мешку с сухим кормом. Супер премиум не ниже.

Ев
Евгений

а может лучше спросишь чем можно? -кормом супер премиум класса

Александр Монахов

Картофелем, сладостями, копченостями всякими. Если на натуралке - то 70% рациона должно составлять мясо. По сухим кормам не сильна. Моя на натуралке.

Владимир Гаврилов

Собак нельзя кормить макоронами, картофелем, чесноком, луком, броколем, хлебом, свининой, шоколадом, колбасой.
Знаю точно собакам можно каши, фрукты, овощи и сухой корм.

Предупреждаю! Натуралку и сухой корм смешивать НЕЛЬЗЯ! !

Со стола собакам давать нечего нельзя!!!

Юлечка Александрова

Или кормами супер класса или натуралкой ( не каши, собака это не свинья!!!! ) Мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты.

Николай Саркисов

Откройте породный сайт и почитайте чем можно. Соответственно все остальное исключайте. А так много чем. Например, гвоздями нельзя.

Виктория

Сладостями

Анастасия

Капустой, костями курицы, свининой

Татьяна Могилевцева

Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны, макароны, кашу на бульонах
Манную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии) , овсянку, перловку (слабит) , геркулес (засоряет анальные железы)
Детское питание (содержит много крахмала)
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксус
Любые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напитки
Сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара) , молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%
Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сыры
Копчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделия
Сырое мясо неизвестного происхождения
Сырую
рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба
содержит много мелких костей) , вялёную или копчёную рыбу, икру
Йоркам так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбу
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Цитрусовые,
экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго,
виноград, клубнику и т. д.) , ягоды (в т. ч. и арбуз) , дыню
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Испорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи…)

Михаил Сергеевич

Смотря какая собака.