Домашние животные

Чем нельзя кормить собаку?

Сладостями,копченым,жареным,костями,свининой,супами,колбасой,горохом,кормами плана чаппи и педигри,да много чем,в общем-то
Любовь Кротова
Лучший ответ
Коль возник такой вопрос, то вам прямой путь к мешку с сухим кормом. Супер премиум не ниже.
Проще назвать то, что собаке можно и нужно давать: нежирное мясо и субпродукты (70% рациона), остальное приходится на крупы, овощи, кисломолочные продукты.

Собаке нельзя давать жареное, копчёное, со специями, перчённое, солёное, жирное. Собакам нельзя давать лук, чеснок, лавровый лист, картофель, кукурузу, брокколи. Нельзя давать тесто и макароны. Кости (любые, но в особенности рыбные и куриные). Нельзя давать жирное мясо: утятину, свинину, куриную кожу, свинину, гусятину. Нельзя смешивать корма и натуральную пищу.Бульон для собаки - это очень тяжёлая пища, его обычно дают собакам после болезни или собакам, которые твёрдую пищу есть не могут. Сладкое собакам не дают. Не дают собакам горох, бобовые, грибы. Алкоголь и продукты с кофеином нельзя. От молока может быть расстройство желудка. Цитрусовые, хурма, орехи, персики и сливы могут стать причиной серьёзной аллергии.
Собаке нельзя давать протухшую и прокисшую пищу, пищу с плесенью. Еда для собаки должна быть комнатной температуры, а не горячей или из морозилки.

Поэтому со стола собаку не кормят. Либо еду для собаки готовят отдельно (варят каши с мясом, покупают мясо и витамины), либо покупают корма премиум или супер-премиум класса (к ним отдельно можно давать овощи и кисломолочные продукты).
Картофелем, сладостями, копченостями всякими. Если на натуралке - то 70% рациона должно составлять мясо. По сухим кормам не сильна. Моя на натуралке.
Откройте породный сайт и почитайте чем можно. Соответственно все остальное исключайте. А так много чем. Например, гвоздями нельзя.
Оля Хомич
а может лучше спросишь чем можно? -кормом супер премиум класса
Сладостями
Смотря какая собака.
Или кормами супер класса или натуралкой ( не каши, собака это не свинья!!!! ) Мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты.
Капустой, костями курицы, свининой
Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны, макароны, кашу на бульонах
Манную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии) , овсянку, перловку (слабит) , геркулес (засоряет анальные железы)
Детское питание (содержит много крахмала)
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксус
Любые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напитки
Сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара) , молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%
Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сыры
Копчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделия
Сырое мясо неизвестного происхождения
Сырую
рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба
содержит много мелких костей) , вялёную или копчёную рыбу, икру
Йоркам так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбу
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Цитрусовые,
экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго,
виноград, клубнику и т. д.) , ягоды (в т. ч. и арбуз) , дыню
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Испорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи…)
Собак нельзя кормить макоронами, картофелем, чесноком, луком, броколем, хлебом, свининой, шоколадом, колбасой.
Знаю точно собакам можно каши, фрукты, овощи и сухой корм.

Предупреждаю! Натуралку и сухой корм смешивать НЕЛЬЗЯ! !

Со стола собакам давать нечего нельзя!!!