Ксюша Становова

Как уговорить маму купить маленькую собачку???

У нас дома ещё два животных (Кошка и шиншилла) Собаку хотела с 2 лет. Мама к животным не очень относиться. Я думала и о таком варианте: У меня через 2 недели День рождение, я хочу купить собаку и принести, а сказать это мне девочки подарили. Как вам таков вариант? Мама не хочет собаку из-за того что у нас уже есть двое пушистиков! Собачку хочу купить маленькую. Что делать?

Мария Романова

Если я не хочу собаку, я её не заведу - как бы ни умолял меня ребёнок.

Екатерина Храстовская

Мама знает что за всей этой пушистой армией в конце концов придется ухаживать ей.

Ви
Виктор

Собака - не игрушка, а друг на 16-20 лет.
Чтобы тебе позволили завести собаку, ты должна доказать маме, что ты достаточно ответственная, чтобы о ней заботиться.

Аня

а ты за своими пушистиками сама ухаживаешь?
если да, то, возможно, мама не будет возражать.
а вот церковь говорит, что собаку держать в доме - грех! кошку можно, а собаку - нельзя. подумай об этом. поговори с батюшкой.
и обманывать маму - грех. заповедь пятая.

Наталья Архарова

я тоже так делала. не прокатило! лучше купи заранее с подругами и пусть поживет до твоего дня рождения пару дней у подруги. а потом пригласи друзей домой. и пусть они при маме тебе подарят ее. и обязательно скажут как они старались выбирали покупали. не выгонит же она ее на улицу!

Анастасия Крутова

Собака это дорогое удовольствие. За ней нужно постоянно ухаживать, кормить, выгуливать, дрессировать. Если ты уверенна что готова к этому, то докажи маме, что ты достаточно ответственная, чтобы о ней заботится. Убеди её что тебе действительно нужна собака, соотнеси плюсы и минусы.

Марина Матвеева

во первых где деньги возьмешь? породистая маленькая собачка стоит не дешего а во вторых доказывай маме свою ответственность не доказывай если она не хочет значит она не хочет! ну если хочешь приноси не прокатит при друзьях шансов больше но мама захочет продать шиншилу или кошку чтоб много животных и шерсти на полу дома небыло