Ольга Смирнова

Если человек простил ему и всё равно напоминает ему об этом, является ли это прощением?

Марат Елемесов

нет, простить значит навсегда отпустить от себя, и человеку просящему прощения тем самым раз и на всегда отпускаются его грехи, а в данном случае либо человек не понимает смысла слова прощения, либо не в силах простить но делает это по каким либо причинам

Иг
Игорь

Нет конечно. Это примерно выглядит так: понимать то я понимаю, но ничего с собой поделать не могу.

Александра Черникова

Судья посадил преступника на пожизненный срок, простив ему его зло.

Татьяна

Если простил, то и забыл. А если не забыл, то и не простил. Всё просто.

Artem Петелин

Бог простил нам огромный долг — наши грехи. Не должны ли мы тоже «прощать людям их проступки» ? (Матфея 6:14, 15).