Леночка Великанова

Если я искренне раскаялась и много раз просила прощения у человека и у Бога, но человек не простил.. . Простил ли Бог?!

Ru
Rufat

Конечно простил. . ты же осознала ошибку. . Это главное

И перестань считать Бога палачом. . Он учитель и его дело учить а не казнить

Владимир Бычков

Бог видит и слышит искренность твоего раскаяния.

Iren Korovina

Мы все часто совершаем ошибки. Но обратите внимание, что написано в Исходе 34:6: "Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины".
А в Псалме 103:13 есть такие слова: "Как отец милосерден к сыновьям, так Иегова милосерден к боящимся его".

Поэтому если мы искренне раскаиваемся и стараемся больше не повторять свои проступки, Бог с радостью готов простить нас. Что бы ни говорили люди.

Св
Светлана

Бог умер.

Вячеслав Седунов

Бог на вас и не обижался. Вы сами себя не простили.

Юлия Козлова

Представьте - Ваш ребёнок искренне раскаялся. Вы его простите? Мы такие же дети Бога. А Он любит во много раз сильнее.

Егор Слонов

Бог простил с того момента, как вы искренне раскаялись и попросили прощение, а тот кто не простил, это его проблемы.

Иван Захаров

Если вы попросили прощение у человека, а он вам отвечает, что не прощает вас, это грех уже того человека, вы со своей стороны всё сделали. Теперь можно попросить прощения у Бога, записать грех и сказать его на исповеди. Конечно, Господь простит вас.

Геривенко Виктория

вы же для себя просили прощение, а не для него. И вообще - иногда такие вещи лучше делать на расстоянии, мысленно, не волнуйтесь, он считывает. И не ждите, что в ту же секунду он вас простит - пройдут месяцы, а может годы. А Бога не заставляйте вместо него вас прощать. Лучше попросите у Бога сил, просить прощения искренне и чтобы ваши силы и желания прощения тронули того, кто обижен

Алексей Буянов

Если искренне раскаялись, Бог простил.

Aziz !!!!

если ты больше, не делаешь подобные грехи даже в мыслях, то Бог простил

Анна Трофимова

Бог прощает только атеистов (т. к. они не грешат особенно) , а с верующего человека Боженька кожу сдерёт и в Африку пошлёт. Не будет Вам прощения от Бога - только высшая мера наказания!

Анастасия Зубова

Бог простил. а подлость живет в голове

Илья Балахнин

мне кажется, что Вы не честны с нами и, что важнее, с самой собой. Вам не прощение нужно, а возобновление отношений. А он, наверное женат. Но для Вас это несущественно. страсть у Вас в голове и это грустно. Сами знаете, что после Вашего раскаяния и Таинства Исповеди этот грех Господом прощён. Что ещё Вам нужно? Несите свой Крест. Тяжело - молитесь. Крепитесь. Боритесь с искушениями, страстями и врагом.
Бог в помощь в хороших делах.

скажИте самой себе, может я не прав? только честно.

Вадим Леонтьев

Конечно простит, если просишь искренне

Яна Гиленко

Да! Но если при этом ты тоже себя простила! Это даже не важно простил ли этот человек, может это просто пока не в его силах, и это его право обижаться. Мы не можем отвечать за чувства другого человека, может он вообще прощать не умеет, или еще что-то. Простить себя - это очень важно, тем более ты искренне извинялась. Что же может быть дороже...

Нинуля Нина

Если это была измена близкому человеку то нет не простил даже бог!

Александр Власов

вы в сердце это почувствуете. . прежде всего нужно самому очистится