Игорь Ковешников

Что делать, если я хулил Бога, но искренне хочу раскаяться?

Всю жизнь был праведником. И сердился на Бога из страха, что скоро будет Второе пришествие и я не пройду дальше.
Можно ли отделаться продолжительным молитвенным правилом дома и искренним раскаянием, и не говорить ничего священнику?

Оксана Фёдорова

Тут, поможет только кастрация! Что бы голосок ангельским стал...)

Игорь Светлов

Понимаете, даже брак на земле не заключают без свидетелей.. .
А священник на исповеди-свидетелем является, чтобы подтвердить что Вы, да, раскаялись....

Medina Samatova Samatova

Для начала поверить в Евангелие и не думать о себе " Всю жизнь был праведником ", а признать себя грешником.
Уверовать в Истину Бога, а не во глупости человека и постановлений человеческих " что скоро будет Второе пришествие и я не пройду дальше".
Не в компьютерные игры играем.

Валентина

ну поплач ради преличия ЛУК пореж например!

Ирина Бикейкина

Покаяние - это процесс, который завершается таинством Исповеди, при котором священник читает разрешительную молитву и тем самым свидетельствует о прощении грехов. С древности известно, что ничто так не способствует покаянию, чем называние своего греха. Уж лучше назвать грех здесь, на Исповеди, перед одним священником, чем на Страшном Суде быть обличённым перед всем человечеством.

Галина

Лучше сказать- исповедь это таинство, полегчает. А так нет.

Леська Воронич

Вступай в СИ, там лучше всего зомбируют.

Ал
Александр

не понятно только почему здесь "НО"

Мария Болотина

Послание к Римлянам 11:32
Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение.

Алексей Ланкин

Вы пойдите на исповедь - Вам там помогут. Если для вас священник столь значим, что вы боитесь ему что-то сказать, то зачем спрашивать совета у неизвестных и, потому, ничего не значащих людей?

Ви
Виктория

идите в храм и исповедуйтесь там

Мария Чиркова

Причём здесь священник? Раскайтесь искренне перед Богом и он простит вас на основании искупительной жертвы его Сына Иисуса Христа.

Алкоголик Из Москвы

Определитесь, кому хотите раскаяться Богу или священику?

Наталья Назарова

А как же шоу "Раскаявшегося Богохульника"? Вы хотите лишить "паству" такого зрелища? Это хуже чем "смертный грех" 🙂

Саня

>>> Что делать, если.... искренне хочу раскаяться?

Хочешь? раскайся.... вот и всё, что тебе надо делать

Валерия Слышкова

Где твои "пророки" и "святые",
Пусть воскреснут, ну же, пожелай!
Где же "богородица" - Мария,
И угодник льстивый, Николай?

Но молчат "святые" на иконах,
Ложью притворив свои уста,
Власть и Церковь приняли законы
Чтобы Русь навек была пуста!

русские вымирают по миллиону в год