Татьяна Малышева

Человек искренне раскаялся и попросил прощения и тут-же опять совершил проступок, объясняя тем что бес попутал. Это вера?

Павел Евстифеев

это маскировка

Евгений Муратов

смотря в чём и перед кем так не смогу ответить.

Екатерина Агапонова

Это как раз вера, и притом самая искренняя - греши и кайся, греши и кайся, иначе церкви какой доход?

Ангелина Дружинина

Конечно. Попы так поступают. Пьяным врезался в тачку и попросил прощения, "бес попутал".

Игорь Гоцман

Вот такой бес ему попался, путает сразу после исповеди.

Ан
Анаис

Раскаивающийся грешник может уверенно молиться о прощении на основании имени Иеговы. Давид умолял: «Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно» (Псалом 24:11). Такая молитва наряду с раскаянием за любой позор, который грешник нанес имени Бога, должны действовать и как тормоз совершению большого греха в будущем.