Tynchtykbek Tokonov

Раскаяться - значит признать свою ошибку и искренне о ней сожалеть? --->>>

5.И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6.и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7.И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. / Бытие Гл. 6/

БОГ РАСКАЯЛСЯ, ТО ЕСТЬ ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ? Троица не безупречен и способен на ошибки?

Александр Тян

Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).

Александр Череп

А ему мона раскаиваца, двакаивацо и трикаивацо- по статусу полагеццо))))

Фёдор Волков

Мало того что он признал свою ошибку, так он повторно наступил на эти же грабли, оставив Ноя с семьей в живых. Как будто не понимал что вырастут новые грешники, ничем не лучше старых.

Алексей Лившиц

сам накосячил --а мы виноваты!
ну знал же все чем кончится? хотя если раскаился--то не знал.

Юлия Бенделиани

Безусловно... а исправить ее вообще не каждому дано.

Вероника Никонова

Написано от человеков до скотов, а не от человека до совершенства, поскольку Моше требовал что бы Фараон отпустил народ и их скот (скот это наши физические тела)...

Tatyana M

Бог хранит ВСЕХ. Потому что Все - и Вы, и я, и все несчастные заблудшие развращенные души - все Его Творения.