Юл
Юлия

Если бог раскаялся что создал человека значит он признал свою ощибку?

An
Anastasia

Это выражение означает, что Бог решил изменить ситуацию и не оставлять её как есть. Пример - потоп или история с Ниневией.

Алексей Горелов

у Бога потом спросим, что он имел в виду

Сергей Щеглов

Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось.
Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).

Ольга Латушкина

Он не может ошибаться.

Олеся

ответит как и все за свои ошибки... перед своим....

Марина Пучкова

И тут же наступил на те же грабли)))

Александр Фокин

А чего Ему стоило поправить?.. Но мы все еще живы...

Людмила Базлина

привиди стих или главу

Иван Атаманов

Он не раскаялся, он пожалел что создал человека.

Маргарита Таранова

Если Бог не ошибается, то значит Вы не правильно поняли смысл этого отрывка (раскаялся - передает глубину Его гнева по отношению к озлобленным людям)