На
Наталья

Можно убивать и просить прощения "от чистого сердца", Бог милостив? Простит?

Леонид Савушкин

Можно убить словом и не просить за это ничего)

Татьяна

Нет, не будет у тебя тогда "чистого сердца"...

Димон Быков

"от чистого сердца" не простит. Надо от чистого сердца.
Кого обмануть хотите? Того, кто читает у вас в сердце как в открытой книге?

Евгений

Да, отсюда, дожная церковная мораль.

Angel S

От чистого сердца, значит раскаяться и покаяться. А то о чем вы говорите самообман и лицемерие перед людьми и Богом.

Виталий Гинейко

Да простит конечно, только сколько пройти придеться и на собственной шкуре осознать суть содеянного, что не приведи господь на такие шаги!)))

Любовь Сироткина

От кармы не уйдешь, убьешь ты, убьют тебя! Закон. Хоть проси пощады хоть нет, хотя в некоторых писаниях говориться если будешь очень просить, то может уменьшиться сила кармическая и всего лишь ногу сломаешь, так что просите сильнее ))

Анастасия Кулик

Ваш вопрос напомнил мне реальную историю одного помещика... он засек розгами насмерть десяток крепостных крестьян и так ему стало СТЫДНО, так он мучался.... что поехал в храм исповедоваться и каяться. Покаялся, храму на строительство церквей заплатил хорошую сумму и... ему отпустили все грехи.
Через неделю он засек до смерти еще 6 крестьян... .
Выводы делайте сами....

Ганна Нешатаева

прокурор не поймёт

Semina Tatyana

Представьте себе, можно!
Солдатам на войне.
Всем остальным в тех случаях, когда есть явная угроза для их собственной жизни и (или) жизни других людей от какого-нибудь маньяка или террориста.

Baha Baha

не убивал не знаю. А что, стоит попробовать....

Ольга

За убийство- простит только раз. Покаяние- это осознание своего заблуждения, и значит- решимость не повторять прежних злодеяний. Самоутверждение методом "подзуживания" - наверное, простит, как прощают слабоумному ребенку.

Jaslan

сказанно : „ни в каком убийце не остаётся вечной жизьни“ да и в заповеди „не убивай“ нет подсрочных обьяснений

Паштет Пчела

Пока на земле, никто от чистого сердца не просит. А перед Богом все просят от чистого сердца. Так что, можно, проси. Только сначала трупаки закопай.

Любовь Ряскина

Очень избирательно: кому простит, кому нет.
Дело в цене вопроса

Михаил Никулин

Если человек убивает умышленно, то это тяжкий грех Но если человек искренно раскаялся и спасетдругих людей то Бог может ему простить Прости это я больше никогда этого не сделаю и воздам милостью и любовью Как и любовь развращённый мозг переводит на грязь Если попросил прощение, то не обижай впредь никого

Ольга Ющенко

ты даже у православных не в состоянии выпросить прощения

Виталий Бондаренко

Может грубо но очень точно!! !
На каждую хитрую жопу есть х.... й с винтом:)

Елена Елена

Какой бог?

Жаннулька Анисимова

Убийство убийству рознь. Есть, которыые убивают за барахло, а есть, который убивают, отключив аппарат жиднедееятельсности, чтобы не мучить человека. Оба убили, но цель разная. укравший не будет вымаливать прощения, отключивший будет мучиться всю жизнь . Тяжелый вопрос вы задали.

Елена Коптелова

Не простит тот кого вы убили. Он будет вас ждать, и в следующей жизни убъёт вас.