Алексей Грибанов

Почему же Бог так и не простил Исава, хотя тот искренне, и со слезами, просил прощения ???(См. стих)

"Ибо и о том знаете, что когда снова захотел он унаследовать
благословение, то, будучи весьма неискусным, не обрёл места покаянию, хотя и
со слезами искал его! " (Евр. 12:17).

Хакика Суриева

О каком прощении вы говорите? Здесь речь идет о первородстве и тех благословениях, которое приносит духовное. Исав поменял это все за миску с похлебкой чечевичной. Он не ценил духовное и не боролся за него.

Андрей Неклюдов

Потому что это не было следствием раскаяния. Как печаль Каина не была следствием раскаяния, - что и доказал убийством, - так и здесь слова (Исава) не были следствием раскаяния, что после он также доказал убийством: и он намерением своим умертвил Иакова. Да приближаются, говорил он, дние плача отца моего, да бых убил Иакова, брата моего (Быт ХХVII:41). Потому слезы не могли сообщить ему покаяния. И не просто сказал: покаяния, но: аще и со слезами поискал покаяния места не обрете. Почему? Потому, что не раскаялся надлежащим образом» (Злат.).

Сергей

Бывает. Кто ж сейчас сможет полностью понять все древние мифы .Лучше обратиться к толкователям Библейских историй.

Лидия Никольская

первое слово дороже второго, прежде чем говорить, надо хорошо подумать, иначе потом будешь сожалеть о сказанном, но будет поздно

Екатерина К.

Нет бога - нет прощения.