И*
Ирина *****

Значит не всех Бог прощает, даже покаявшихся, таких как Исава ???(См. стих)

."Ибо и о том знаете, что когда снова захотел он (Исав) унаследовать
благословение, то, будучи весьма неискусным, не обрёл места покаянию, хотя и
со слезами искал его! " (Евр. 12:17).

Сл
Славик

бога нету, это выдумки глупых

Мария Репетенко

Ясно сказано: "будучи весьма неискусным".
Другими словами, некачественно прогнулся!

Анжелика Карягина

Был такой еврейский Царь Саул. Бог приказал ему убивать всех!! ! Он проявил жалость и пощадил царевича. Не убил его. С одной стороны, он проявил милосердие и жалось, оставив ему жизнь, с другой ослушался приказа бога.
Данный царь так и не был прощен, сколько он не просил!! !
Вот такой вот коварный бог. А вы говорите: "прощает... ".

Ил
Ильвир

Римлянам 9:13: ...Как написано: «Я полюбил Иакова, а Иса́ва возненавидел» .
Имеет право...

Надежда

Вы пропустили концовку. "... это было уже невозможно". Отобрать у одного и отдать другому - было уже неправильно.