Валентина Пыко

если на ваз 2108: чучуть не привильно стоят метки

Если на 2108 чуть не совподают метки двигателя и не могу настроить зажигание может ли из за этого не работать 2 ой цилиндр???

Степан

нет не может. Если на свече второго цилиндра нет искры, провете свечи, ВВ провода, трамблер. Если искра есть, то проверьте компрессию, она не должна отличаться от остальных в пределах 1атм. И потом, что такое _чуть-чуть_? если на 0,5 зуба ремня ГРМ - то фигня. Насчет не могу настроить зажигания. Вы как его настраиваете? Стробоскопом? Вы не видите метку в картере или не хватает хода поворота распределителя зажигания? Отсюда есть возникают дальнейшие нюансы... Вы проверяли вакуумный корректор опережения зажигания? Он бывает заклинивает на большом угле (как будто на высоких оборотах) и не корректирует его. Тогда на холостых буде проблемотично настроить угол... Далее идет эксцентрический корректор угла опережения. Он тоже может заклинить.... А маслица в крышке трамблера не наблюдается?

Виктор

на распредвале не обязательно точно в градусах, 2 цил не может

Иван

Всё будет работать не правильно!!!