Глеб Кобзев

Какую собаку купить, если есть дети???? (8 лет и 1 год)

Сын, ооочень просит...

Андрей Савенков

Голден ретривера или лабрадора))

Андрей Зайцев

Лабродор ретривер, голден ретривер.
Считаются одними из самых ориентированных на людей собак, у к тому же очень умные и обучаемые.

Rico Rico

Лабрадор ретривер

Александр Беляев

купите той терьера мне купили я также просил

Александр Белавин

Я тоже за лабра или голдена, а если вам помельче, то бордер-колли или пудель.

Магдалена М

Сын 8 лет много чего просить может. Ребенок это. Собаку вы заводить будете для себя. Сами выгуливать, ухаживать, кормить, лечить, воспитывать. Вы и выбирайте, какая порода вам нравится - их ведь много. Любую собаку можно нормально воспитать. Еще подумайте. Будет ли у вас время на собаку, на щенка лужи-выгул-уход-воспитание, с двумя маленькими детьми, одному из которых только годик.

Дмитрий Мищерский

Лабрадоры няньки только взрослые, а лет до двух их самих нянчить надо. Моей 6 мес. , вес 29 кг, скачет как конь, такого к годовалому нельзя - затопчет! Кого-нибудь помельче надо.

Александр П

Мы купили эрделя, когда сыну было 2 года. Через 5 лет родился младший. Собака не линяет, не пахнет псиной и замечательно ладит с детьми.

Катерина Ким

Учитывая, что второй пока маленький и будет время преимущественно проводить на полу, то я бы посоветовала пуделя. С них шерсть так не лезет (уж лучше вычесать, чем по всей квартире собирать) и поддаются воспитанию не плохо. Но как бы ребенок не просил вы должны помнить, что дрессура и ответственность остаются за вами, щенок может запросто причинить вред маленькому ребенку, не со зла, а в игре, так что нагрузка у вас увеличится. И гулять сын конечно будет, но во время дожде или поздно вечером, а также рано утром это придется делать вам, так что сто раз подумайте готовы-ли вы к этому.

Даниял Маккаев

Покупая любую собаку, Вы повесите себе на шею третьего "ребенка"! Дети, только просят-голосят, а ухаживать за животным придется Вам.

Юрий Рожков

Однозначно не маленькую (не йорк, не той) .
Когда изучала разные породы (выбирала) то по характеристикам и по отзывам хозяев самыми идеальными для семьи будут золотистый ретривер или цвергшнауцер.

Катерина Небольсина

Пражского касарика очень хорошо ладит с детьми

Ар
Артемова

лабрадоры прирождённые няньки. у них очень нежная пасть. читала когда-то, что лабрик может взять и пронести в пасти куриное яйцо настолько нежно, что даже вмятенки на скорлупе не оставит.

Сергей Ализгаров

таксу, детей любят очень)))

Евгения Дровняшина

у моих детей средний немецкий шпиц - беленький, умные, добрые, игривые - все в меру.

Mechislav Bolf

вест хайленд уайт терьер

Анна Алексеевна

золотистого ретривера или таксу) хорошо с детьми ладят)

Игорь Глазунов

Лабрадор, такса, спаниель-очень любят детей!

Ел
Елдос

Ну вроде лабрадоры ретриверы замечательно к детям относятся и терпеливые. Но порода, конечно, не из самых дешевых.

Андрей Коротаев

Купите горного терьера

Катерина Katesekret

Детям лучше не мирко собак, а среднего размера. Веселую, добрую и чтоб понравилась.

Сеймур Мисирханов

Той терьеры очень добрые собаки к тому же маленькие и при желании не смогут нанести большой вред детишкам

Павел Карпов

Золотистого ретривера, они самые добрые собаки да к тому же и умные, детей обажают и детям с ним весело будет 🙂 Заводите не пожалеете!!!

Елена Виснер

Водолаз большая и добродушная собака.

Всеволод

Сабаку!

Ай
Айнура

Таксу, они активные, мой сын с ней вырос!

Яна Колесова

Лучше купи рыбу. А зачем тебе собака.

Данила Джабаров

лабрадора. этих собак подругому называют собаки -няньки. они отлично ладят с детьми.