Дмитрий Соколов

Почему энергия более высокго энергетического уровня больше?

Чем это обусловлено? Скорость электрона там больше (кинетическая энергия соответственно тоже) или что то другое?

Юльсэн Нефедова

Потому и называют более высоким, что энергия больше.
А энергия различная, потому что уравнение имеет спектр решений.
Ни о какой "скорости" в квантовой механике не говорят. Не надо искать классических интерпретаций.

Элеонора Габбасова

потенциальная там больше. Чем дальше точка, тем большую работу совершит поле при спуске.

Как у спутника планеты: чтобы закинуть выше, надо потратить больше энергии

Shain Khasiev

больше от чкго? от нуля! и почему больше? а чё не меньше . почему 2 рубля больше 1 рубля? количество !