Паша Гладких

Летом можно отнимать от груди ребенка или лучше до осени подождать? вы в каком месяце отнимали?

Юрбас

я жду до осени, врач сказал, что летом нельзя. ребенок будет в стрессе, снизится имунитет и есть риск подцепить кишечной инфекции

Надежда Телицына

Считаю что БЕЗ разницы когда это делать, время года не имеет значения.
Тут почитаешь, так дитятко ВООБЩЕ нельзя отнимать от титьки.... летом какие то мифические инфекции... весной-и так мало витаминов, а вы отлучать.... зимой-риск простудных заболеваний.... осенью-нужно набраться сил перед зимой.... И ТАК ПО КРУГУ.... К школе наверное уже можно будет.... без стресса для лялика ))))

Я отлучила ребенка в январе месяце, потому что пришло время ) Выпало бы это время не лето-весну-осень все равно отлучила бы.

Анна Пастушкова

Лучше подождать до 1 сентября, там школа

Юрий Арчаков

А муж не ревнует?

Teynara Avinta-Enkersel

в любое, когда вы оба готовы.
июнь/июль.

Ильсия

Лучше это делать в межсезонье - осенью или весной.

Светик Коврова-Степанова

До осени, а лучше до 1, 5 лет

Юлия Фалеева

Вы немного опоздали, ребенка хорошо отучать от груди весной, когда и воздух чище и начинаются больше витамин, и не такая жара, а лето время тяжелое так как много инфекции и в такое время детки особо много не кушают, переждите время хотя бы когда спадет жара и удачи Вам

Иван Дементьев

нет летом не стоит, дитя болеть будет

Пирахмаев Али

Я ждала-ждала. То заболела- жалко, то ест плохо. Кормила д до 2-ух лет. "Мама дай иську"- она говорила уже.

Надежда

смотря какой возвраст у ребенка) если уже большой ребенок 1-1,5 можно уже отнимать грудь) а так лучше конешно летом...

Славутинский Виктор

я - в начале мая, тоже говорили, что нельзя и . т. д. Пока кишечных инфекций не было.

Дима Пирский

Я тоже читала, что лучше осенью-весной в теории, но на практике получается, что осень-самое время болезней, весна-тоже не лучше в этом плане, поэтому считаю, что лето ничем для этого дела не хуже...

Елена Гурщенко

Летом нежелательно, так как ГВ - отличное спасение от развличных кишечных инфекций коих летом очень много. Ждите до осени.
Но лучше, конечно, весна)

Эля Гончарова

У каждого времени года свои плюсы и минусы для отлучения от грудного вскармливания. Говорят, что летом плохо отучать.. жара провоцирует развитие кишечных инфекций. А в межсезонье простуд много - иммунитет ослаблен. Поэтому ...отучайте тогда, когда вы посчитаете необходимым, просто будьте бдительны вдвойне - летом к свежести продуктов, а осенью и весной - к возможности простудиться. Сыну 1,5 будет осенью, приходится завершать ГВ летом - ничего страшного нет) Удачи вам!